аналитика
27 Июля 2015, 19:28


Россия запретила импорт цветов из Нидерландов

1 347 13
Россия запретила импорт цветов из Нидерландов Фото: shutterstock.com

Россия запретила импорт цветов из Нидерландов из-за присутствия в продукции карантинных организмов. Об этом в понедельник сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.

"Россельхознадзор предложил национальным организациям по карантину и защите растений стран Евросоюза полностью приостановить фитосанитарную сертификацию голландских срезанных цветов для поставки в Россию", - говорится в сообщении ведомства.

По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, речь идет о полном временном ограничении на поставки цветов из Нидерландов. 

Как отметили в ведомстве, запрет будет снят после технических консультаций "с компетентными структурами Евросоюза по имеющейся проблеме". Россельхознадзор намерен провести переговоры с европейской стороной в ближайшее время.

Примечательно, что ранее голландская сторона назвала озвученное Россией предупреждение о возможности наложения запрета на импорт цветочной продукции местью за попытку создать международный трибунал по крушению малайзийского "Боинга" на Украине в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров