аналитика
20 Июля 2015, 17:05


Россиянин представил проект "бесконечной флешки"

1 825 18
Россиянин представил проект "бесконечной флешки" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKXHd8mUMAAfUmA.jpg

"Бесконечной флешкой" окрестили журналисты получивший грант в 250 тысяч рублей проект россиянина Алексея Чуркина. На самом же деле молодой человек представил на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" USB-устройство "Флешсейф", которое дает доступ к "облачному" хранилищу.

"Технология работает очень просто. Пользователь вставляет в USB-порт устройство в виде флешки. Для человека это обычное устройство. Но это доступ к "облачному" хранилищу, а сама флешка позволяет аппаратно авторизироваться. Вам не придется запоминать логин и пароль. В самой флешке нет памяти для хранения файлов", - цитирует изобретателя "Российская газета".

Напомним, ранее "Территорию смыслов" посетил Владимир Путин, выступивший перед участниками форума. В частности, президент РФ высказал свое мнение о том, стоит ли вводить ограничения в интернете.

"У нас, вы знаете, отношение к этой проблеме очень осторожное, мы считаем, и я считаю лично, что ограничения должны быть минимальные, они должны быть связаны исключительно с защитой интересов общества в целом", - сказал глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров