аналитика
26 Ноября 2015, 05:08


Российская таможня существенно ужесточила досмотр грузов из Турции

612 5
Российская таможня существенно ужесточила досмотр грузов из Турции Фото: twitter.com

Таможенный контроль турецких товаров на российской границе существенно усилен и проводится в полном объеме. Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на информацию, полученную от импортеров и таможенных брокеров.

В Новороссийске все грузы таможенного брокера "НовоТрансЛайн" задержаны без объяснений до следующего дня.

"Никаких объяснений нам не давали, говорят, ждите, быть может, завтра начнется растаможка", - сказал директор таможенного брокера "НовоТрансЛайн" в Новороссийске Григорий Пелипенко.

Информацию об усилении таможенного досмотра в Новороссийске подтверждает и представитель компании "Дикси", которая импортирует из Турции фрукты и овощи, Анастасия Орлова. Однако Орлова не уточняла детали досмотров.

В то же время, по словам владельца одной из крупных сетей обувных магазинов, в Новороссийском порту груз с партией обуви из Турции для его сети был отправлен на полный досмотр, хотя обычно проводится лишь частичный. По его информации, продукты из Турции таможенники не пропустили вовсе.

О команде таможенникам осуществлять проверку грузов из Турции в максимально жестком режиме сказал источник в компании-импортере турецких стройматериалов, который также выразил опасения насчет будущего товаров из Турции: "Непонятно, что будет с партиями турецких товаров, которые уже находятся в пути и должны прийти на границу на этой неделе".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров