аналитика
5 Февраля 2016, 22:55


Российские Су-35С переходят на круглосуточное дежурство в Сирии

1 247 5
Российские Су-35С переходят на круглосуточное дежурство в Сирии Фото: shutterstock.com

Новейшие российские истребители Су-35 будет нести попарное круглосуточное дежурство на авиабазе Хмеймим в Сирии. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на неназванного представителя группировки Воздушно-космических сил РФ в арабской республике.

"Самолеты будут попарно нести круглосуточное дежурство на авиабазе Хмеймим в минутной готовности к взлету. Принцип взаимодействия с ударной авиацией следующий: Су-35 будут прикрывать самолеты, находящиеся в воздухе, увеличивая поле их обзора. Когда пара Су-35 становится "в противоход", обзор доходит до 360 градусов на 400 километров вокруг", — рассказал представитель авиагруппы.

Собеседник агентства отметил, что Су-35 является универсальным истребителем, который будет прикрывать ударные самолеты и самостоятельно наносить удары по наземным и подземным целям. По его словам, истребитель способен обнаруживать, сопровождать и атаковать восемь целей одновременно, а благодаря станции активных помех самолет становится "невидимым".

"На сегодняшний день перед нами стоит задача задействовать этот комплекс по максимуму. Это значит, что все вооружение, которое у нас есть, будет на нем применяться. Самолет прошивается под любые авиабомбы. Масса боевой нагрузки составляет до восьми тонн", — рассказал источник.

Минобороны РФ сообщило о переброске Су-35 в Сирию в понедельник, 1 февраля. По данным ведомства, истребители приступили к выполнению боевых задач на авиабазе Хмеймим на прошлой неделе. Данная мера была предпринята в ответ на очередное обвинение Анкары в нарушении РФ турецкого воздушного пространства. В Москве эти обвинения опровергли.

Видео: RT

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров