аналитика
2 Февраля 2016, 17:45


Российские танки Т-90А способствуют победам сирийской армии

8 156 9
Российские танки Т-90А способствуют победам сирийской армии Фото: http://inukrnews.net/

В интернете появилось видео участия танков Т-90А российского производства во время боев в Сирии. Правительственная армия задействовала против боевиков на севере Алеппо самые современные танки Т-90А, которые получила от России в качестве военной помощи.

По мнению военных экспертов, передача сирийской армии танков Т-90А, которые по ряду характеристик превосходят другие экспортные модификации Т-90, позволяет сирийской армии эффективнее проводить боевые операции.  Бюджетно модернизированные Т-72Б3 продолжают поступать в войска еще со времен бывшего руководства Минобороны. Т-90А имеет более мощное бронирование лобовой части. Устанавливаемый на танк комплекс оптикоэлектронного подавления "Штора-1" способен нейтрализовать имеющиеся у боевиков противотанковые ракетные комплексы. Этот тип танка лучше всего подходит для обороны объектов в пустыне. Т-90 имеет улучшенную по сравнению с Т-72 защиту башни, современный, интегрированный с основным прицелом тепловизор, улучшенный стабилизатор орудия и усовершенствованный автомат заряжания.

Установленная на танке система управления огнем превосходит мировые аналоги. Она позволяет Т-90 поражать на ходу движущиеся цели первым выстрелом при любой погоде. Во время испытаний танк с неопытным экипажем выпустил 24 ракеты и все они попали в цель на дистанции 4-5 километров. Опытный наводчик за 54 сек. на скорости поразил семь целей на удалении 1500-2500 метров. Немецкий Leopard 2 при схожих условиях поразил шесть целей, американский Abrams - пять.

Т-90А состоит на вооружении армии России с 2004 года (не менее 400 единиц). Т-90А является модернизированным вариантом танка Т-90. 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=p1TwfUjczHk

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров