аналитика
23 Июля 2015, 22:57


РПЦ просит отдать ей Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге

353 13
РПЦ просит отдать ей Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге Фото: shutterstock.com

Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви обратилась к городским властям с просьбой передать ей здание Исаакиевского собора в безвозмездное пользование. 

Как успел сообщить пресс-секретарь главы города Георгия Полтавченко Андрей Кибитов, правительство получило соответствующее обращение, однако пока никаких решений не принимало, так как этот вопрос требует внимательного и всестороннего изучения.

"Письмо Санкт-Петербургской епархии с просьбой о возможной передаче собора в ведение церкви правительством Санкт-Петербурга получено. В настоящее время письмо находится на рассмотрении в отделе по связям с религиозными организациями администрации губернатора", — написал представитель Полтавченко на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Китов отметил, что Исаакиевский собор является одной из визитных карточек Петербурга и посещается большим количеством туристов. "Таким образом, вопрос, поднятый Санкт-Петербургской епархией, требует внимательного и всестороннего рассмотрения с учетом интересов всех петербуржцев и гостей города", — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров