аналитика
12 Февраля 2015, 13:55


Рубль и акции взлетели после заявления Путина о достигнутом перемирии

4 459 5
Рубль и акции взлетели после заявления Путина о достигнутом перемирии

Фото: http://vk.com/rt_russian
Российский рубль в ходе торгов на Московской бирже стал укрепляться после слов Президента РФ Владимира Путина о том, что в Минске удалось договориться о перемирии,  за минуты доллар и евро потеряли в среднем около 1 рубля. 
Курс доллара США составил 64,737 р., евро 73,435 р. 

Заявление Путина также положительно сказалось на российских акциях. Результаты встречи «нормандской четверки» мгновенно стимулировали рост индекса ММВБ – он взлетел сразу на 40 пунктов. В целом для российских акций день пока складывается удачно: по состоянию на 12.30 мск индекс ММВБ успел вырасти на 2,1% до 1801,13 пункта, а индекс РТС – на 4,4% до 868,71 пункта.

"Еще раз хочу призвать обе конфликтующие стороны как можно быстрее прекратить кровопролитие и перейти к реальному политическому процессу долгосрочного урегулирования", - сказал Президент РФ на итоговой пресс-конференции. 

В итоговой Декларации по итогам переговоров в Минске сказано: "Президент РФ Владимир Путин, Президент Украины Пётр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях".

Режим прекращения огня на Донбассе проконтролируют Генштабы России и Украины. Представитель ДНР в контактной группе по украинскому вопросу Денис Пушилин после принятия Декларации заявил в блоге: "Мы дали шанс Украине измениться! Под гарантии 3 Глав... Получится у Украины? Покажет время. А наши идеалы остаются прежними!".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров