аналитика
1 Марта 2016, 17:50


"С первым апреля!" - Газ для украинцев подорожает на 50%, а отопление - на 80%

4 463 46
"С первым апреля!" - Газ для украинцев подорожает на 50%, а отопление - на 80% Фото: https://pbs.twimg.com/media/CbKJAHfXEAAjuq1.jpg

О росте с 1 апреля расценок на коммунальные платежи для населения напомнил глава украинской Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк, выступая на ежегодном энергетическом форуме Института Адама Смита. По словам чиновника, скачок цен пройдет в рамках меморандума с МВФ, подписанного ранее, сообщает ТАСС.

Газ для украинцев подорожает более чем на 50% - с 3,6 до 5,5 гривны за кубометр, централизованное отопление - в среднем на 80%. Все это произойдет в соответствии с договоренностями с МВФ, согласно которым цена на газ как для населения, так и для коммунальных предприятий должна к 1 апреля 2016 составлять не менее 75% от импортного тарифа.

Напомним, с сегодняшнего дня на Украине по решению НКРЭКУ уже подорожала электроэнергия, однако на этом планы властей по выполнению условий МВФ не выполнены - в сентябре цена на электричество для населения вырастет снова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров