аналитика
22 Августа 2016, 11:25


Саакашвили призвал уволить главу Минспорта Украины после провала сборной в Рио

608 0
Саакашвили призвал уволить главу Минспорта Украины после провала сборной в Рио Фото: reuters

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал отставки главы Минспорта Украины Игоря Жданова после того, как сборная страны показала "катастрофически плохие" результаты на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. Обычно после такого провала, как минимум, министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook. 

Он отметил, что результаты сборной Украины "не отображают огромный спортивный потенциал" страны. Саакашвили напомнил, что украинскую команду опередили Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны, которые намного меньше и по размеру, и по потенциалу. 

Олимпийская сборная Украины завоевала в общей сложности 11 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. В общем зачете команда заняла 31-е место. По мнению экспертов, Олимпиада в Рио стала худшей для Украины как по количеству завоеванных золотых медалей, так и по общей сумме медалей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров