аналитика
24 Ноября 2015, 05:07


Саудовская Аравия готова к сотрудничеству с другими для стабилизации рынка нефти

647 1
Саудовская Аравия готова к сотрудничеству с другими для стабилизации рынка нефти Фото: reuters.com

Власти Саудовской Аравии объявили о готовности наладить сотрудничество со всеми странами, которые экспортируют нефть, даже если они не входят в ОПЕК. Цель подобного сотрудничества – достижение нефтяным рынком стабильного состояния, передает REUTERS.

"Совет министров подчеркнул роль королевства в (достижении) стабильности нефтяного рынка и его постоянную готовность и деятельность, направленную на сотрудничество со всеми странами, входящими и не входящими в ОПЕК, для поддержания стабильности рынка и цен", - сказано в официальном сообщении кабинета министров Саудовской Аравии.

После публикации указанного сообщения, рынок мгновенно отреагировал ростом цен на нефть, однако немного спустя цены снова откатились назад.

Следует отметить, что власти Саудовской Аравии придерживаются стратегии сохранения доли мирового рынка, для чего постоянно поддерживают высокий уровень объемов добычи, а также демпинга цен на особо важных для саудитов рынках, таких как азиатский, а в последнее время и европейский.

Примечательно, что в прошлом месяце, ОПЕК сообщила, что лидер организации – Саудовская Аравия нарастила добычу нефти на 50.000 баррелей, что составило 10,276 миллиона баррелей в сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров