аналитика
28 Октября 2016, 19:53


Савченко после визита в Россию заявила, что "вернулась из ада"

2 316 0
Савченко после визита в Россию заявила, что "вернулась из ада" Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко на своей странице в социальной сети Facebook после поездки в Россию заявила, что "вернулась из ада".

"Я вернулась из ада живой, еще раз", — написала парламентарий. 

Самым важным событием своей поездки в российскую столицу она назвала "встречу и разговор" с осужденными украинскими националистами, участвовавшими в чеченской войне на стороне террористов, Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом.

В среду, 26 октября, Савченко присутствовала на заседании Верховного суда РФ, который рассматривал апелляцию по делу Карпюка и Клыха. Подсудимые участвовали в заседании по видеосвязи. Савченко в перерыве приободряла их возгласами: "Слава Украине, героям — слава!". Однако те жест патриотки не оценили. Станислав Клых в ходе своего последнего слова в суде даже обвинил соотечественницу в самопиаре.

По итогам заседания Верховный суд оставил в силе приговор воевавшим в Чечне против российских войск националистам. Таким образом, высшая судебная инстанция подтвердила решение Верховного суда Чеченской Республики, приговорившего Карпюка и Клыха к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима соответственно.

Отметим, что визит Савченко в Москву стал неожиданностью для ее коллег из партии "Батькивщина". В Верховной Раде предложили лишить депутата доступа к государственной тайне и исключить из комитета национальной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров