аналитика
22 Июня 2016, 18:56


Савченко предложила отменить санкции против России

1 424 0
Савченко предложила отменить санкции против России Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады от партии "Батькивщина" Надежда Савченко в интервью немецкой радиостанции Deutsche Welle в среду заявила, что экономические санкции против России должны быть постепенно отменены.

"Мне очень неприятно, что от этого страдают простые люди — как в России, так и в Европе и в Украине. Поэтому санкции должны быть более персональными, чтобы наказывать тех людей, которые этого заслуживают", — сказала Савченко.

Общие же экономические ограничительные меры, по мнению Савченко, следует постепенно отменить по мере выполнения Россией предъявленных требований. "Я не считаю, что нужно сваливаться в третью мировую войну", — добавила она.

Вместо этого, заметила Савченко, "Европа может и должна цивилизованно разговаривать с РФ — языком экономики и политики".

Видео: DW (Russian)

Накануне постоянные представители стран Евросоюза договорились продлить антироссийские санкции. Позднее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что вопрос решен, однако в течение полугода ограничительные меры могут быть ослаблены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров