аналитика
4 Октября 2016, 17:15


Савченко призвала украинцев отказаться от поездок на заработки в Россию

1 482 0
Савченко призвала украинцев отказаться от поездок на заработки в Россию Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко во вторник призвала украинцев не ездить в Россию на заработки. Таким образом, украинская военнослужащая поддержала идею о введении жесткого визового режима с соседней страной.

"Визовый режим с РФ нужно ввести, чтобы уберечь наших людей. Нечего украинцам ездить зарабатывать деньги в страну врага. Работать нужно в своей стране. Да, я понимаю, что это создаст некие неудобства для людей, которые имеют в России семьи и привыкли жить во времена СССР", — передает "Гордон.ua" ее слова.

Савченко при этом призвала сделать визовый режим "довольно жестким". "Однако должны быть программы, которые позволят переехать в Украину тем, кто хочет жить здесь, и уехать тем, кто желает жить в РФ", — добавила она.

В понедельник, 3 октября, спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил вернуться к рассмотрению вопроса о введении визового режима с Россией, напомнив, что соответствующий проект постановления был внесен им еще в начале года. Такое заявление председатель парламента сделал в связи с задержанием в Москве украинского журналиста Романа Сущенко.

Ранее во вторник украинский депутат от фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар сообщила, что введение визового режима с Россией может занять от трех месяцев до полугода с момента принятия Радой соответствующего постановления. По ее словам, данный проект уже получил одобрение комитета по иностранным делам и в ближайшие дни может быть рассмотрен депутатами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров