аналитика
16 Октября 2015, 07:12


СБ ООН соберется на экстренную встречу по палестино-израильскому конфликту

381 7
СБ ООН соберется на экстренную встречу по палестино-израильскому конфликту Фото: reuters.com

На экстренную встречу сегодня в 18:00 мск соберется Совет Безопасности ООН для обсуждения обострения палестино-израильского конфликта, передает ТАСС со ссылкой на канцелярию генсека ООН.

Также из собственных дипломатических источников агентству стало известно, что инициатором встречи выступила Иордания, которая сейчас является непостоянным членом СБ.

Сообщается, что будут обсуждаться шаги по достижению «деэскалации конфликта», который резко обострился в последние две недели.

Напомним, столкновения между палестинцами и израильтянами проходят как на границе, так и в арабских пригородах Иерусалима и других городах Западного берега. Палестинцы выпустили по территории Израиля несколько ракет, в ответ израильские военные нанесли еще более мощный удар по Палестине. Затем прошло несколько обоюдных нападений и терактов, и в результате 39 человек погибло (большинство палестинцев - 32 человека) и еще около сотни получили ранения.

По причине обострения конфликта визит в регион международных посредников, а именно спецпредставителей "квартета" (Россия, США, ЕС и ООН) отложен на неопределенный срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров