Израиль

Мнимый нейтралитет Израиля в сирийском конфликте
На протяжении всего сирийского конфликта Израиль постоянно заявлял о своей равноудалённости от участников конфликта, объясняя такую позицию традиционной враждебностью исламских фундаменталистов к израильтянам: мол, пусть там друг друга перебьют, нам спокойнее. Однако при внимательном рассмотрении политики Израиля приходится с удивлением признать, что он не считает угрозу террористов опасной для себя и зачастую потворствует исламистам в их борьбе с Асадом. В чём причина такой позиции Израиля и какие могут быть последствия для израильтян?
Дмитрий Наркевский 1 Ноября 2016, 17:30
2 648 0
Сотрудничество Израиля с Россией увеличивается, с Украиной - резко уменьшается
Аудио
В ходе визита президента Израиля Реувена Ривлина в Киев украинская дипломатия потерпела полное фиаско: высокий гость ткнул носом украинские власти в тот факт, что воспеваемые ими герои ОУН были активными участниками холокоста. При этом Киев проглотил горькую пилюлю, вопреки обыкновению, спокойно. И это на фоне того, что из всех стран условного "Запада" у Израиля - самые лучшие отношения с Россией. Как сложился этот удивительный дипломатический треугольник и каковы его дальнейшие перспективы?
Святослав Князев 4 Октября 2016, 10:41
21 154 0
Ушёл из жизни легендарный Шимон Перес
Старейший израильский государственный деятель, чья карьера длилась более чем 70 лет. Девятый и двенадцатый премьер-министр страны. Занимал посты министра различных ведомств в 12 правительствах Израиля; был президентом страны с 2007 по 2014 годы. Долгожитель как в политическом, так и в житейском смысле. К каким итогам он пришёл сам на склоне лет и чем запомнится миру?
Мария Лисицкая 29 Сентября 2016, 18:25
1 854 0
Президент Израиля указал на истинную историю украинских националистов
Визит президента Израиля Реувена Ривлина обещал быть рядовым событием. Однако израильский политик решил не играть в дипломатический этикет, а назвал вещи своими именами. Ривлин с трибуны Рады объявил украинских националистов времен Второй мировой войны пособниками гитлеризма и прямо обвинил их в участии в Холокосте. Украинскому политическому истеблишменту оставалось лишь молча согласиться с давно известным всем фактом. Долго ли еще будет Украина героизировать нацистов?
Святослав Князев 28 Сентября 2016, 22:25
3 529 0
Израиль и США — партнёрство без сантиментов
Аудио
В отношениях Израиля и США отсутствуют малейшие намёки на взаимную симпатию, а сотрудничество строится исключительно на прагматичной основе. Примером этому служит тяжелый диалог двух стран перед подписанием нового соглашения о военной помощи. Стороны торговались до последнего, поскольку на кону стояли десятки миллиардов долларов. Вашингтон платит за продвижение своих интересов в регионе, Израиль берёт за это немалые деньги.
Мария Лисицкая 17 Сентября 2016, 14:40
25 892 0
Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Россия предложила мирный план для Израиля и Палестины
Россия готовит свой план урегулирования палестино-израильского конфликта. По словам официального представителя МИД страны Марии Захаровой, главы обоих государств уже дали принципиальное согласие на встречу друг с другом. Переговоры, по всей видимости, будут проходить в Москве, что свидетельствует о возросшем влиянии нашей страны на Ближнем Востоке. Кроме того, обе стороны получат шанс сблизить свои позиции и начать путь к разрешению многолетнего конфликта.
Иван Прошкин 11 Сентября 2016, 14:30
1 746 0
Как Израиль подтолкнул Турцию к России
Аудио
Совсем недавно израильский премьер встречался с российским президентом. Строили совместные планы, делали заявления. И вдруг — Израиль делает резкий разворот в сторону недружественной нам Турции, обсуждает амбициозные проекты. Эрдогану впору плясать от радости, а он внезапно извиняется перед Москвой. В чем дело?
Мария Лисицкая 29 Июня 2016, 11:36
3 342 0
Евразийский магнетизм: ЕАЭС обрастает новыми партнёрами
ЕАЭС, будучи довольно молодым интеграционным объединением, стремительно развивается. Всего за 1,5 года своего существования этот проект буквально превратился в центр евразийского притяжения. Переговоры о создании ЗСТ уже ведутся с Египтом, Таиландом и Ираном. Заинтересованность в проекте выражают также Пакистан, Индия, Китай и Сингапур. И к их числу добавляются все новые и новые страны.
Anna Peredelskaia 10 Июня 2016, 17:10
1 361 0
Выходец из Кишинева стал вторым лицом Израиля
Вторую по значимости должность в израильском правительстве да и государстве в целом занял выходец из СССР. Министром обороны Израиля на днях стал Авигдор Либерман. Это не только его личный триумф, но и всей русскоязычной диаспоры, концентрирующейся вокруг Либермана.
Дмитрий Пскезин 28 Мая 2016, 23:10
2 547 0
Традиционные союзники США тяготеют к России
Россия готовит новую многоходовочку на Ближнем Востоке
Аудио
В последнее время Москва буквально стала центром притяжения арабских лидеров. Так, на этой неделе Владимир Путин примет Махмуда Аббаса и Биньямина Нетаньяху. С учетом того, что на счету представителей Израиля уже числится один "исторический визит", становится очевидно: ни о каких совпадениях речи быть не может, нам можно смело рассчитывать на предметные разговоры по палестино-израильскому конфликту, значимость которых, безусловно, затронет и сирийскую проблематику.
Anna Peredelskaia 19 Апреля 2016, 13:49
15 195 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров