аналитика
31 Марта 2015, 21:42


Северная Корея пригласила российских школьников в свои пионерские лагеря

772 6
Северная Корея пригласила российских школьников в свои пионерские лагеря

Фото: 07122.livejournal.com

Генконсул КНДР в Находке Им Чхон Ир предложил якутским властям организовать отдых школьников в пионерских лагерях Северной Кореи.

В ходе встречи с министром по федеративным отношениям и внешним связям Якутии Владимиром Васильевым во вторник Им Чхон Ир отметил: оссийско-корейские дружеские отношения всегда были традиционными, а сейчас политические отношения между нашими странами развиваются как никогда продуктивно. Мы ставим своей целью активизацию экономического и культурного сотрудничества с субъектами Дальнего Востока России", — сказал он.

В ходе рабочей встречи, помимо туризма и детского отдыха, были выделены и другие приоритетные направления в развитии двусторонних отношений, включая увеличение товарооборота и сотрудничество в сельском хозяйстве. 

Как отметил генконсул, КНДР уже сотрудничает с дальневосточными регионами России, где Пхеньян совместно с российскими фермерами выращивает кукурузу и сою. Кроме того, Северная Корея поставляет на Дальний Восток свиней взамен тех, которые ранее Россия покупала в Канаде.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров