сотрудничество

Республика Сербская - последний оплот России на Балканах?
Аудио
Не каждый человек, даже активно интересующийся политическими процессами, сможет сходу показать на карте расположение Республики Сербской. Многие путают это территориальное образование с самой Сербией. На деле же формально находящаяся в составе Боснии и Герцеговины РC имеет все признаки государственности. Баня-Лука, столица РС, проводит самостоятельную внешнюю и отчасти внутреннюю политику.
Никита Комаров 14 Ноября 2016, 13:41
2 010 0
Отечественное машиностроение набирает обороты в мировом масштабе
Ситуация с состоянием дел в нефтегазовой сфере России освещается в СМИ достаточно подробно. Однако есть и другие значимые отрасли промышленности, которым уделяется не такое пристальное внимание. Но это вовсе не значит, что в иных сферах ничего интересного не происходит. Постараемся частично исправить эту ситуацию, ознакомив читателя с успехами отечественного машиностроения на зарубежных рынках.
Марат Рамазанов 11 Ноября 2016, 10:55
2 699 0
Российский ВПК: ваше небо будет принадлежать только вам
Генпрокуратура проверила факт поддержки Россотрудничеством «Правого сектора»
Деньги российского бюджета – на поддержку «Правого сектора»: материал пошел в Генпрокуратуру
Греческий аванпост России в Европе
Аудио
Во время состоявшегося в выходные визита Владимира Путина в Грецию Москва предложила Афинам стать одновременно мостом для российско-европейского сотрудничества и силой сдерживания Турции. Многоплановое партнерство России с Грецией может сделать эту российским форпостом в Европе и даже НАТО. В условиях жесткого экономического кризиса такое предложение способно спасти греков.
Альберт Нарышкин 30 Мая 2016, 15:16
2 173 0
Враг не пройдет: в России ужесточают антитеррористическое законодательство
МВФ похвалил русскую экономику
Сегодняшняя ситуация в России действительно неоднозначна: вроде бы и экономическая обстановка в мире довольно сложная, но в это же время российской стороне делают комплименты, относительно ее банковской системы, заявляя, что все не так уж и печально. Так в чем же дело?
Ева Лисовская 2 Апреля 2016, 15:30
3 062 21
Как Россия "Правый сектор" финансирует: опровержение Захаровой
Проблемы далёкой Бразилии могут коснуться России
Made in Russia: что увезет из России премьер-министр Индии
Аудио
"Хинди-руси пхай-пхай", — так говорили люди в советские времена, когда русско-индийские отношения переживали расцвет. Потом, с ослаблением и последовавшим за ним распадом СССР, Индию надолго взяли под свой протекторат США. Тем не менее, кажется, сегодня славные времена дружбы с Индией возвращаются.
Марк Второй 26 Декабря 2015, 12:36
2 855 23
ЕАЭС стремится в Латинскую Америку
Аудио Видео
В начале декабря в СМИ появилась информация о том, что ЕАЭС вполне вероятно ждет расширение. По словам министра по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяны Валовой, на этот раз планируется заключить меморандум с Мексикой, которая станет далеко не первой латиноамериканской страной, сотрудничающей с союзом. Каковы стратегические последствия такого взаимодействия?
Anna Peredelskaia 19 Декабря 2015, 10:00
1 858 6
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров