аналитика
2 Сентября 2015, 04:08


Шкиряк рассказал новые подробности в подготовке действий радикалов возле Рады

1 288 9
Шкиряк рассказал новые подробности в подготовке действий радикалов возле Рады Фото: twitter.com/Doctor_Stefan

Радикалы принесли под стены украинского парламента шарики с бензином и взрывпакеты, начиненные металлическими предметами. Об этом рассказал экс-министр МЧС Украины, а ныне советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает 112.ua. 

При этом Шкиряк уточнил, что провокаторы-радикалы бросали шарики с бензином не только в милиционеров, но и в толпу митингующих.

«Представить себе даже в страшном сне, что туда придут люди, которые сознательно принесут с собой боевое оружие, в частности, гранату, которая была использована собственно при совершении террористического акта, от которой и было совершено убийство правоохранителей, а также взрывные пакеты, специально начиненные различными металлическими предметами, шарики с бензином, которым обливали правоохранителей и, кстати, бросали их и в толпу протестующих» – рассказал Шкиряк.

Кроме этого, советник министра отметил, что также многие из митингующих имели при себе холодное оружие, металлические цепи и другое, что также свидетельствует о заблаговременной подготовке совершенных преступлений.

Напомним, что по состоянию на 1 сентября, количество пострадавших от столкновений под стенами Верховной рады достигло 140 человек, из которых 3 погибли. Никто из радикальных националистических организаций Украины так и не взял на себя ответственность за проведенные противоправные действия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров