аналитика
19 Февраля 2015, 18:03


Силовики Украины в Дебальцеве побросали американские бронеавтомобили Humvee

7 733 8
Силовики Украины в Дебальцеве побросали американские бронеавтомобили Humvee
Фото: http://vk.com/geopolitika_kak_eto_delaetsia
После освобождения Дебальцево  в руки ополченцам попало большое количество брошенной  украинскими войсками техники. Среди неё оказался и американский бронеавтомобиль Humvee. Его даже засняли журналисты международного видеоагентства APTN. 



Прошлой осенью при посещении Киева вице-президент США Джо Байден обещал украинской стороне поставки Humvee как один из элементов нелетальной военной помощи. Позднее эта информация не была ни подтверждена, ни опровергнута. Известно только, что 20 ноября Украине переданы американские легкие радары, используемых для выявления и подавления минометных расчетов. Всего США хотели поставить Украине 20 таких систем и прислать инструкторов для обучения. Reuters сообщал, что поставки нелетального снаряжения Украине будут включать и бронеавтомобили Humvee. Агентство не скрывало, что поставки предназначены в помощь подразделениям, воюющим с ополченцами на востоке страны.

HMMWV (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle) — "высокоподвижное многоцелевое колёсное транспортное средство" или Humvee — американский вездеход, обладает высокой проходимостью, пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров