аналитика
18 Апреля 2016, 20:23


Сирийская оппозиция обвинила Дамаск в нарушении перемирия и возобновила бои

721 0
Сирийская оппозиция обвинила Дамаск в нарушении перемирия и возобновила бои Фото: Reuters

Сирийская оппозиция обвинила официальный Дамаск в нарушении перемирия и анонсировала создание общего командования, целью которого станет военное противостояние, в том числе в провинциях Хама и Латакия.

"После того, как силы режима стали чаще нарушать перемирие, наносить удары по беженцам и продолжать бомбардировки жилых кварталов, мы начинаем ответную битву", — приводит BBC News выдержку из заявления оппозиции.

Под документом свои подписи поставили группировка "Ахрар аль-Шам", союз исламистских организаций "Джейш аль-Ислам", а также части, воюющие под знаменами Свободной сирийской армии.

В связи с этим повстанцы приняли решение на время отложить межсирийские переговоры в Женеве, которые были возобновлены 14 марта.

27 февраля в Сирии вступил в силу режим прекращения огня, инициаторами которого стали Россия и США. Согласно договоренностям, перемирие не распространяется на запрещенные в РФ организации ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" и другие группировки, признанные ООН террористическими. Вместе с тем оппозиция должна отказаться от захвата новых территорий, прекратив нанесение ударов любыми видами оружия. Такие же требования были выдвинуты к правительственным войскам арабской республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров