аналитика
7 Января 2016, 15:59


СМИ Германии: Полиция не контролировала ситуацию в Кёльне

1 099 22
СМИ Германии: Полиция не контролировала ситуацию в Кёльне Фото: www.germannews.ru

Как следует из внутреннего отчета полицейских Кельна, сотрудники правоохранительных органов не контролировали ситуацию на вокзальной площади города. Spiegel Online публикует часть отчета.

В отчете сообщается, что женщины бежали фактически сквозь строй сильно пьяных мужчин, а сотрудники полиции никак не могли повлиять на обстановку. Полицейские видели большое число плачущих и напуганных девушек и женщин. Жители сообщали полиции о драках, ограблениях и сексуальных нападениях на женщин со стороны мигрантов.

Идентифицировать нападавших на женщин мигрантов не представлялось возможным, так как сотрудники полиции не могли одновременно отслеживать все нарушения и преступления на площади, сообщается в документе. Полицейские не могли помочь каждой жертве и просто не успевали принимать заявления от пострадавших.

Далее Spiegel Online пишет, что толпа нетрезвых людей игнорировала требования полиции покинуть территорию вокзала. Кроме того, по полицейским стреляли из ракетниц и забрасывали их бутылками.

Также в отчете отмечается, что толпа окружала сотрудников полиции тесным кольцом и мешала им помочь жертвам насилия. Собравшиеся на площади мигранты рвали на глазах полицейских свои разрешения на пребывание, говоря при этом, что завтра получат новые и правоохранители ничего не смогут с ними сделать. Также приведена цитата одного из мужчин, сказавшего: "Я сириец, вы должны быть со мной дружелюбны. Меня пригласила Меркель".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров