аналитика
1 Июня 2016, 07:42


СМИ: Госдеп США решает, надо ли вводить санкции в связи с поставкой РФ С-300 Ирану

883 0
СМИ: Госдеп США решает, надо ли вводить санкции в связи с поставкой РФ С-300 Ирану Фото: reuters.com

В Госдепартаменте США пока не пришли к окончательному решению о необходимости вводить санкции в отношении России за поставки зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 Ирану. Об этом журналистам рассказал представитель по связям с прессой иранского отдела Госдепартамента США Сэм Уэрберг, пишет ТАСС.

Так, Госдеп пока не решил, стоит ли вводить против РФ санкции ввиду поставок Москвой ЗРК С-300 Ирану, и пока тщательно следить за ситуацией в этом вопросе.

«Мы еще не подготовили заключение насчет того, приведет ли эта поставка, если и когда она будет завершена, к каким-либо действиям в рамках имеющихся у США полномочий», - пояснил позицию американской администрации Уэрберг.

Напомним, что власти США решительно возражали против продажи Россией С-300 Ирану. Однако при этом они признавали, что такие поставки не являются нарушением международного права в виде принятой в июле 2015 года резолюции Совета Безопасности ООН 2231. Данный документ приветствовал Совместный всеобъемлющий план действий, выработанный Ираном и группой «пять плюс один», а также отменил положения предыдущих резолюций СБ ООН, действовавших в отношении Тегерана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров