аналитика
15 Июня 2015, 09:39


СМИ: НАТО проигрывает России в скорости реагирования

890 4
СМИ: НАТО проигрывает России в скорости реагирования Фото: Reuters

По сообщению британского издания The Sunday Times, войска НАТО намного медлительнее российских, о чем свидетельствуют учения стран альянса в Польше.

В частности, на развертывание группировки из 30 тысяч солдат у НАТО может уйти минимум месяц. Россия в свою очередь может перебросить за сутки до 100 тысяч военных с техникой в ходе внезапных маневров.

Как отмечает издание, в учениях НАТО в Польше под названием «Благородный прыжок» принимают участие более 2000 солдат из 9 стран. Пентагон также сообщил о намерении разместить в Восточной Европе танки, боевые машины пехоты и другое тяжелое вооружение, чтобы обеспечить военной техникой 5 тысяч военнослужащих.

При этом альянс полностью уверен в правильности своих действий.

«Деятельность НАТО на территории стран-членов организации прозрачна и соответствует международным соглашениям», - цитирует ИноТВ слова подполковника Паула Колкена из 1-го немецко-нидерландского корпуса, который задействован в учениях.

Напомним, что активное наращивание НАТО своего присутствия в Польше и Прибалтике началось осенью минувшего года, когда США перебросили туда около 50 единиц тяжелой техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров