аналитика
6 Июля 2016, 11:00


СМИ: немецкой полиции дали приказ замалчивать преступления, совершённые мигрантами

608 0
СМИ: немецкой полиции дали приказ замалчивать преступления, совершённые мигрантами Фото: Reuters

После серии изнасилований, совершённых мигрантами в открытых бассейнах Дюссельдорфа, местные полицейские получили указание умалчивать о преступлениях, в которых замешаны мигранты, сообщает Bild. Издание ссылается на служебную переписку сотрудников полиции, попавшую в руки журналистов.

Ранее, после новогодних нападений на женщин в Кёльне, Bild уже публиковал полученные из собственного источника данные, свидетельствующие о политике властей ФРГ по замалчиванию криминала мигрантов.

"Рапорты о преступлениях, в которых в роли подозреваемых фигурировали иностранные граждане, сразу откладывали в сторону. Власти дали чёткие указания не докладывать о правонарушениях, совершённых беженцами", - цитирует материал немецкого издания RT.

Российский канал обратился за комментариями к эксперту - бывшему сотруднику разведки ФРГ, публицисту Райнеру Руппу.

"Мы уже стали свидетелями попыток скрыть подобные случаи в недавних полицейских отчётах. Совершенно очевидно, что такие новости идут вразрез с инициированной Ангелой Меркель политикой открытых дверей, с её гостеприимством по отношению к беженцам. Сопротивление этому курсу растёт не только внутри Христианско-демократического союза Меркель, но и в других партиях, в том числе в молодых. Это создаёт проблему для правящей элиты", - высказал своё мнение о происходящем Рупп.

Напомним, в апреле немецким СМИ также стало известно о попытках властей убрать из отчётов о событиях в Кёльне сам термин "изнасилование". Подобное распоряжение пыталось навязать полиции города Министерство внутренних дел Германии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров