аналитика
30 Ноября 2015, 08:20


СМИ опубликовали предварительный список запрещенной турецкой продукции

1 062 3
СМИ опубликовали предварительный список запрещенной турецкой продукции Фото: pbs.twimg.com/media/CT663TRXAAALcnQ.jpg

В список турецких товаров, на которые согласно указу президента России Владимира Путина вводится запрет на поставки в страну, войдут основные виды продукции, пишет газета "Известия", ссылаясь на источник, близкий к Минсельхозу РФ.

По данным издания, правительство намерено запретить ввоз в страну замороженного и охлажденного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, рыбу, а также морепродукты — моллюсков и ракообразных. В антитурецкий санкционный также могут войти безлактозная и молочная продукция, включая молоко, творог и сыр, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

В Россельхознадзоре сообщили, заменить турецкие товары на отечественном рынке вполне реально. "Во-первых, мы смогли очень быстро увеличить собственное аграрное производство — западные санкции помогли. К тому же за этот год мы многое сделали для расширения географии поставок. Система обеспечения населения продовольствием стала более гибкой и в то же время более устойчивой", — пояснил собеседник газеты.

28 ноября стало известно, что правительство РФ может опубликовать антитурецкий санкционный список уже 30 ноября. Сообщалось, что окончательный перечень товаров еще не определен, в него может войти не только продовольствие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров