аналитика
5 Ноября 2015, 20:25


Совбез: Украина идет на эскалацию напряженности на границах с Россией

2 871 8
Совбез: Украина идет на эскалацию напряженности на границах с Россией Фото: Reuters

Украина уверенным курсом идет на эскалацию напряженности на границах с Россией, на милитаризацию и силовое решение внутренних проблем. Об этом заявил в четверг заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.

"Киев идет уверенным курсом на милитаризацию, продолжает делать неприкрытую ставку на силовое решение имеющихся внутригосударственных противоречий и на эскалацию напряженности непосредственно на границах России", — сообщил Попов. комментируя новую военную доктрину Украины.

Напомним, что в конце сентября президент Украины Петр Порошенко подписал новую военную доктрину страны, в которой Россия названа главным противником, несущим "актуальную военную угрозу". 

Попов отметил, что, несмотря на военную доктрину Киева, Россия не считает Украину своим врагом. "Называя нашу страну врагом, украинское правительство продолжает покупать у своего, как они называют, "военного противника" нефть, газ, электроэнергию и дизельное топливо, сотрудничать в сфере железнодорожного транспорта и атомной энергетики", отметил он.  

По его мнению, положения новой военной доктрины Украины свидетельствуют "о неадекватности и лицемерии" властей этой страны. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров