аналитика
26 Января 2016, 19:29


Советник Порошенко признал Донбасс навсегда потерянным для Украины

5 182 21
Советник Порошенко признал Донбасс навсегда потерянным для Украины Фото: pbs.twimg.com/media/CY216n_W8AAlApE.jpg
Внештатный советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев на своей странице в социальной сети Facebook во вторник назвал Донбасс навсегда потерянным для Киева при любом сценарии.
Описав возможные варианты развития событий — возобновление боевых действий или замораживание конфликта — Медведев сделал вывод: "В обоих случаях мы теряем оккупированные (Киев обвиняет Москву в участии в конфликте в Донбассе, Россия это отрицает — прим. ред.) районы навсегда". 
Советник Порошенко резко высказался в адрес депутатов, которые демонстрируют ура-патриотизм. "Воинственный пыл "до победного конца" легче демонстрировать из парламента с главным из депутатских иммунитетов — иммунитетом от мобилизации", — подчеркнул он.

Ура-патріотизм та войовничий запал "до переможного кінця" найлегше демонструвати із парламенту з головним із депутатськи...

Опубликовано Oleg Medvedev 25 января 2016 г.
Украина, а также страны Запада продолжают обвинять Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

С апреля 2014 года Киев проводит в Донбассе так называемую "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным ООН, жертвами этого конфликта стали уже более 8 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров