аналитика
22 Марта 2016, 17:55


Спецпосланник ООН по Сирии провел первую встречу Консультативного женского совета

222 1
Спецпосланник ООН по Сирии провел первую встречу Консультативного женского совета Фото: un.org
Видео: Ruptly


Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура 22 марта  провел встречу с Консультативным советом сирийских женщин в Женеве 22 марта в рамках нового раунда мирных переговоров. 

Представители совета, который состоит из 12 независимых представителей гражданского общества, сформулировали свои проблемы и идеи по ключевым темам. 

Ранее Стаффан де Мистура направил представителям сирийских женских организаций и организаций гражданского общества приглашения участвовать в Женеве в переговорах правительства Башара Асада и оппозиции. Он отметил, что они могут поделиться важными идеями, представляя мнение и рекомендации важного сегмента сирийского общества.  Это первая встреча независимого Консультативного женского совета, который позволит им поделиться своей обеспокоенностью ситуацией и представить рекомендации по широкому кругу вопросов.

В заявлении Спецпосланника говорится, что сирийское гражданское общество призвано сыграть важную роль в ходе переговоров, поскольку многие его представители обладают обширными знаниями по обсуждаемым темам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров