аналитика
5 Июня 2015, 14:00


Среди дизайнеров стало модно создавать коллекции о Путине и политике

565 0
Среди дизайнеров стало модно создавать коллекции о Путине и политике Фото: https://twitter.com/korobkov

Видео: Reuters

Молодые модельеры представили свои новые патриотические коллекции одежды, которые отражают политику России и мировые события. Они представили это на показе мод «Новые русские». Среди гостей были замечены известные дизайнеры, в частности, Вячеслав Зайцев. Например, Динар Ярдин и Павел Чувин представили коллекцию под названием «Правда».

 ЧУВИН: "Все привязано к каким-то определенным моментам, событиям, которые происходят в политике и вообще в мире. Допустим, автоматы были привязаны к картине, которую я создал. Она была на тему решения конфликта в Сирии. То есть это были сирийские автоматы, которые были воткнуты в землю с целью, что они больше никогда не будут стрелять, то есть мир".

Были представлены и известные в мире кольца с изображением Владимира Путина. Соавтор бренда Глеб Крайник рассказал, что название можно перевести как «люди понимающие Путина». То есть «понимать нашего президента сегодня - понимать всю Россию».

Крайник: "В сущности, сегодня быть "Putinversteher" - это значит быть в оппозиции всему миру, этим "гуманитарным" бомбардировкам, "оранжевым революциям",  бородатым женщинам и т.д. Это такой хороший консерватизм, хорошая русская идея".

Дизайнер Анна Крейденко также посвятила свою коллекцию актуальным политическим событиям:

Крейденко: "Все мои принты содержат все, что было в этом году и что будет. Есть упоминание про санкции и про Украину, про позитивные изменения и про 70-летие Победы. В общем, всё-всё, что сейчас происходит в России, отображено в моей коллекции".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров