аналитика
13 Июля 2015, 10:20


США хотят разместить беспилотники в Северной Африке

226 2
США хотят разместить беспилотники в Северной Африке Фото: Reuters

США планируют разместить свои беспилотники в Северной Африке для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство».

В настоящее время США ведут по данному вопросу переговоры с североафриканскими странами. Вашингтон рассчитывает, что американцам будут предоставлены военные базы, где они смогут разместить свои беспилотные летательные аппараты.

Как сообщает The Wall Street Journal, использование дронов позволило бы разведке США практически в реальном времени получать информацию об активности боевиков в данном районе. Однако издание отмечает, что пока ни одна из североафриканских стран не дала США своего согласия.

Власти североафриканских стран опасаются, что террористы «Исламского государства» усилят свои атаки на тех, кто согласится оказать помощь американским военным.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. В России решением Верховного суда деятельность террористической организации "Исламское государство" запрещена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров