аналитика
27 Ноября 2015, 23:23


США не наносили удары в Сирии после развёртывания российского ЗРК С-400

4 033 26
США не наносили удары в Сирии после развёртывания российского ЗРК С-400 Фото: VLADJ55 / Shutterstock.com

В штабе международной коалиции во главе с США сообщили, что в четверг не наносили авиаударов по боевикам "Исламского государства" в Сирии, однако заверили, что это никак не связано с размещением в республике российского зенитного ракетного комплекса С-400.

"Отсутствие ударов не связано с размещением системы С-400. Неравномерность или отсутствие ударов связано с тем, как проходят боевые действия", — цитирует агентство Sputnik заявление штаба.

По их словам, удары не наносятся в случайном порядке, а являются частью "организованной кампании", а цели обнаруживаются и проверяются перед атакой. Кроме того, большое внимание уделяется тому, чтобы "нанести максимальный ущерб ИГИЛ и минимизировать возможные жертвы среди гражданского населения", заявили в штабе.

Вместе с тем его представители вновь выразили надежду на то, что Россия, разместив С-400, будет придерживаться заключенного ранее меморандума об избежании конфликтов и не будет нацеливать эту систему против самолетов международной коалиции.

Напомним, что в четверг официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что зенитный ракетный комплекс С-400 уже доставлен, развернут и заступил на боевое дежурство на российской авиабазе "Хмеймим" в САР.

Решение о размещении в Сирии новейшей российской системы ПВО было принято после того, как турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24, который принимал участие в воздушной операции против боевиков ИГ.

Видео: RT на русском

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров