аналитика
24 Мая 2015, 04:46


Танк «Армата» будет усовершенствован

995 14
Танк «Армата» будет усовершенствован Фото: reuters.com

Новейший российский танк Т-14 на платформе «Армата», несмотря на максимальное количество уникальных технических решений, будет оснащен еще и новой пушкой. Об этом сообщил военный эксперт Виктор Баранец.

Так военный обозреватель рассказал об уникальных технологиях, воплощенных в Т-14, и не имеющих аналогов в мире. К таким инновациям относится капсульное размещение экипажа, пушка, которая может пробить броню от 1 метра и более, а также разнообразное электронное оборудование, которое обеспечивает контроль за окружающей обстановкой в радиусе 360 градусов и возможность сбивать снаряды противника.

«Пушка этого танка стреляет снарядом, который пробивает броню от метра и больше. Это тоже сенсация в глобальном танкостроении. Подобной  бронебойности больше нет ни у одного снаряда в мире», - отметил Баранец.

Тем не менее, разработчики не намерены останавливаться на достигнутом – «Армату» будут усовершенствовать.

«Уже сейчас, когда мы только готовимся к серийному производству «Армат», поступило предложение поставить на него вместо 125 мм пушки - 152 мм, которая превзойдет все существующие танки в мире по калибру и эффективности», - заявил эксперт.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров