аналитика
5 Мая 2016, 17:40


"Тебя посадят, а ты не воюй" - белорусский суд дал "правосеку" пять лет колонии

1 111 0
"Тебя посадят, а ты не воюй" - белорусский суд дал "правосеку" пять лет колонии Фото: Reuters

К пяти годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества приговорил белоруса Тараса Аватарова, участвовавшего в "АТО" на Донбассе, суд Фрунзенского района Минска. Молодого человека задержали в ноябре минувшего года на минском железнодорожном вокзале, в ходе личного обыска у радикала нашли пистолет и самодельное взрывное устройство.

Также у Аватарова обнаружили справку, подтверждающую его участие в "АТО" в рядах "Правого сектора", флаг названной запрещенной организации, маску с прорезями для глаз и разнообразную электронную аппаратуру.

Обвиняемый сознался в незаконном изготовлении, хранении и использовании оружия, однако отверг обвинение в контрабанде взрывчатых веществ и оружия. Тем не менее, суд признал белорусского гражданина виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении и перемещении через таможенную границу взрывного устройства, сообщает БЕЛТА.

Стоит отметить, что побочным эффектом украинского кризиса стал рост активности белорусских праворадикалов, многие из которых поехали воевать в "АТО" в составе запрещенного в России "Правого сектора" и "Азова". При этом власти Белоруссии одинаково заводят уголовные дела на граждан страны, побывавших на Донбассе, вне зависимости от того, на чьей стороне они принимали участие в боевых действиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров