аналитика
11 Февраля 2016, 18:56


"Терпение на исходе" — Эрдоган заявил о возможном начале активных действий в Сирии

4 762 26
"Терпение на исходе" — Эрдоган заявил о возможном начале активных действий в Сирии Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что терпение Анкары скоро может закончиться, и когда это произойдет, она приступит к активным действиям в Сирии.

"Мы будем проявлять терпение до определенного момента, а потом мы примем необходимые меры. Численность новой волны беженцев может достигнуть 600 тыс. человек, если авиаудары не прекратятся", — сказал Эрдоган на встрече с бизнесменами в четверг (цитата по Reuters).

Эрдоган возмутился тем, что ООН призывает Анкару активнее помогать беженцам, вместо того чтобы попытаться остановить кровопролитие.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что после боев в сирийском городе Алеппо к турецкой границе подошли 15 тыс. беженцев. По его словам, причиной тому якобы послужило то, что силы президента Сирии Башара Асада вышли к северу частично контролируемого повстанцами города Алеппо и ликвидировали все каналы поставки жизненно необходимых товаров.

Между тем в прошлый четверг, 4 февраля, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что происходящее на турецко-сирийской границе дает серьезные основания подозревать, что Турция ведет интенсивную подготовку к военному вторжению в Сирию. 

"Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше", — отметил генерал-майор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров