аналитика
28 Апреля 2015, 13:25


ЦУП удалось восстановить связь с кораблем "Прогресс"

756 2
ЦУП удалось восстановить связь с кораблем "Прогресс" Фото: twitter.com/lookmytwit/status/592941481209569280

Российский Центр управления полетами восстановил связь с кораблем "Прогресс М-27М". Это удалось сделать, когда космический грузовик пролетал над территорией России и оказался в зоне видимости наземных средств слежения.

Ранее на корабле не раскрылись две из пяти антенн стыковочной системы "Курс", в результате чего с ним была потеряна связь. Неполадки вызвали перенос стыковки корабля с Международной космической станцией на 30 апреля вместо запланированного 28 апреля. 

"Действительно, наблюдаются некоторые проблемы с данными телеметрии - они сейчас устраняются специалистами Роскосмоса - вместо четырехвитковой системы мы перешли на двухсуточную", - сообщили специалисты космического ведомства.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-27М" стартовала с космодрома Байконур во вторник в 10:09 по Москве. Аппарат должен доставить на МКС топливо, кислород, аппаратуру для научных экспериментов, продукты питания, посылки для космонавтов, а также знамя Победы и подарки к предстоящим праздникам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров