аналитика
4 Августа 2015, 12:10


"Цыгане шумною толпою" - Киев пытается мобилизовать закарпатские нацменьшинства

794 9
"Цыгане шумною толпою" - Киев пытается мобилизовать закарпатские нацменьшинства Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLg8obBXAAELeRL.jpg

Выправить неудачную мобилизацию путем призыва в ряды ВСУ представителей национальных меньшинств пытается руководство Закарпатья. Пока что военкоматы, возлагающие надежды на призыв цыган, выполнили свои планы лишь на 44%, сообщает закарпатский портал UA-Reporter.

По мнению военного комиссара города Ужгорода Николая Журавлева, низкое выполнение плановых показателей объясняется как раз массовым уклонением от призыва представителей нацменьшинств. Хуже с мобилизацией дела обстоят лишь в Харьковской и Полтавской областях.

Украинский военный считает, что присущая цыганам "естественная смекалка и хитрость" делает их хорошими кандидатами в разведку ВСУ. Для того чтобы выполнить план, ужгородский военком намерен встретиться и договориться с цыганскими баронами.

Впрочем, власти Закарпатья возлагают надежды не только на призыв представителей нацменьшинств. Ранее глава области Геннадий Москаль уже начал отправлять в "АТО" пойманных контрабандистов. А еще повестки в военкомат получили сотрудники Закарпатской областной государственной администрации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров