аналитика
21 Февраля 2015, 10:33


Турчинов признался, что посылал за Януковичем в Крым 10 спецназовцев

1 352 5
Турчинов признался, что посылал за Януковичем в Крым 10 спецназовцев

Фото: http://vk.com/rt_russian

Нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов признался, что год назад посылал за президентом Украины Виктором Януковичем в Крым группу спецназа для его задержания. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу 1+1.

По словам Турчинова, возглавляли группу захвата нынешние министр МВД Арсен Аваков и глава СБУ Валентин Наливайченко. Однако на тот момент они не занимали свои посты и никакого ордера на арест или иного юридического документа на задержание Януковича у них не было. Об этом Турчинов умолчал.

"Мы отправили группу спецназа из 10 человек во главе с Аваковым и Наливайченко. Но они подтвердили, что Янукович уже на территории военной базы. Понятно, что 10 человек не могут взять базу РФ", - сказал Турчинов.

Также Турчинов признал, что став и.о. главы Верховной рады, он отдал приказ закрыть все границы для Януковича, именно поэтому действующий президент не смог вылететь из аэропорта Донецка и, лишь благодаря своим телохранителям, вырвался из аэропорта и смог выехать в Крым, откуда был эвакуирован на территорию РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров