аналитика
23 Мая 2016, 08:50


Турецкий журналист обвинил Меркель в пособничестве Эрдогану

1 434 0
Турецкий журналист обвинил Меркель в пособничестве Эрдогану Фото: reuters
Нежелание канцлера Германии Ангелы Меркель поддерживать борющиеся за европейские ценности движения в Турции позволяет президенту Реджепу Эрдогану экспортировать исламские идеалы в Европу, считает турецкий журналист и главный редактор оппозиционной газеты Cumhuriyet Джан Дюндар.

"Меркель игнорирует тех, кто хочет утвердить в Турции европейские ценности и принципы. Вместо этого Эрдоган экспортирует свои турецкие принципы в Европу и отправляет в суды уже и немецких журналистов. Это было бы смешно, если бы не было так грустно", — подчеркнул он в интервью немецкому изданию Bild.

Дюндар добавил, что несмотря на это, понимает позицию канцлера, поскольку ей приходится налаживать отношения с "тоталитарным лидером" в интересах решения миграционного кризиса.

Ранее газета Cumhuriyet опубликовала фотографии и видеоролики, сделанные, как утверждает издание, во время обыска грузовиков, которые доставляли оружие и боеприпасы туркменским боевикам в Сирии. 

Главный редактор газеты Джан Дюндар и глава бюро газеты в Анкаре Эрдем Гюль были приговорены к 5 годам и 10 месяцам и 5 годам тюрьмы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров