аналитика
25 Мая 2016, 00:15


Турция готова заблокировать соглашение с ЕС по беженцам

209 0
Турция готова заблокировать соглашение с ЕС по беженцам Фото: shutterstock.com

Турецкий парламент пригрозил заблокировать соглашение с ЕС по мигрантам, если гражданам Турции не дадут безвизовый режим в страны Евросоюза. Об этом на закрытии Международного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Так, правительство страны настаивает на незамедлительном отмены виз для турецких граждан для въезда на территорию стран ЕС, в противном случае сделки между Турцией и Евросоюзом по мигрантам не будет.

«Если этого не случится, то никакого решения, никакого закона в рамках соглашения не выйдет из парламента Турецкой Республики», - заявил Эрдоган.

При этом он также напомнил, что Турция пока так и не получила денежных средств от ЕС, предусмотренных по данному соглашению.

Стоит отметить, что днем ранее канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о том, что безвизовый режим между ЕС и Турцией не вступит в силу с 1 июля, как прежде планировалось. Брюссель требует, чтобы прежде Анкара выполнила список из нормативов, состоящий из 72 пунктов, некоторые из которых касаются внесения изменений в действующее турецкое законодательство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров