аналитика
14 Июля 2015, 15:25


У американских бойскаутов появятся вожатые-гомосексуалисты

840 16
У американских бойскаутов появятся вожатые-гомосексуалисты Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJ3chbTWsAEhTFI.jpg

За отмену запрета на назначение взрослых - открытых гомосексуалистов вожатыми групп бойскаутов единогласно проголосовало правление детско-юношеской организации "Бойскауты Америки" (BSA), сообщает BBC. Теперь это нововведение должен ратифицировать совет BSA, состоящий из 80 человек.

Ранее, в 2013 году, организация уже аннулировала запрет на вступление в ряды скаутов мальчикам-гомосексуалистам. Изменения в политике BSA начались после того, как бойскаутов возглавил экс-глава Министерства обороны США Роберт Гейтс. Именно в его бытность на посту руководителя военного ведомства американские вооруженные силы отменили политику "не спрашивай - не говори", разрешив армейским гомосексуалистам открыто заявлять о своей ориентации.

Если отмену запрета утвердят, то отряды скаутов смогут выбирать себе лидеров вне зависимости от их сексуальных предпочтений. Исключение будет сделано лишь для религиозных отрядов, которые и дальше смогут доверять лишь тем, кто разделяет их вероучение.

Впрочем, такая оговорка все равно не успокоила представителей религиозных общин. Ни мальчики, ни девочки в скаутском движении не должны иметь вожатых, проявляющих сексуальный интерес к представителям своего пола, считают американские протестанты, в частности президент семинарии южных евангелистов Ричард Лэнд, в прошлом возглавлявший комиссию по этике и религиозным свободам Южной баптистской конвенции.

Напомним, после легализации в США однополых браков из Калифорнии также поступило предложение запретить в федеральном законодательстве термины "муж" и "жена", заменив их "гендерно нейтральными" словосочетаниями вроде "супружеской пары". Единственным американским штатом, посмевшим открыто выступить против узаконивания однополых браков, стал Техас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров