аналитика
8 Августа 2016, 00:19


У Порошенко в крушении малайзийского Boeing обвинили Яценюка

47 486 0
У Порошенко в крушении малайзийского Boeing обвинили Яценюка Фото: reuters.com

За гибель пассажиров малайзийского Boeing над территорией Донбасса в 2014 году несет ответственность правительство Яценюка. Об этом в своем Facebook заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.

Так, депутат президентской партии считает, что платить родственникам погибших пассажиров Boeing будет Яценюк, поскольку вовремя не закрыл небо над зоной вооруженного конфликта.

«В прошлом году я обращался к СНБО и ГПУ с запросом провести расследование, почему Яценюк с Украерорухом закрыли глаза на “открытое небо” над зоной военных действий. Чтобы не терять доход от 700 рейсов, их просто пустили выше», - написал он в соцсети.

При этом он призвал очистить власть от людей Яценюка,  которые продолжают губить имидж Украины.

«Жадность, непрофессионализм и погоня за деньгами убивают имидж Украины в мире. Нам нужна рекапитализация страны через перезагрузки власти и очистки от людей Яценюка. Маятник люстрации должен качнуться в сторону тех, кто виноват в утраченной репутации и потере территорий, социальном геноциде и экономической катастрофе. Мы уже готовим изменения в закон о люстрации – он должен касаться и окружения Яценюка. Они должны быть не только уволены, но и жестоко наказаны», - заключил Каплин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров