аналитика
16 Августа 2016, 16:25


Украина обвинила Россию в "краже" золота Олимпиады

2 039 0
Украина обвинила Россию в "краже" золота Олимпиады Фото: Reuters

Глава Министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что у афроукраинского борца греко-римского стиля Жана Беленюка "украли заслуженное золото Олимпиады".

"Я считаю, что у Жана Беленюка украли заслуженное золото Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после завершения поединка. Для нас Жан Беленюк настоящий чемпион! Украденное в нечестной спортивной борьбе — не может считаться победой на Олимпийских играх", — написал Жданов.

В понедельник, 15 августа, 24-летний россиянин Давит Чакветадзе стал чемпионом в греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ему уступил 25-летний киевлянин Жан Беленюк, чемпион мира 2015 года, получивший серебряную медаль. 

Первый период украинский спортсмен выиграл со счетом 2:0, но во второй части игры очки набирал лишь россиянин. Окончательный счет схватки — 2:9. 

По данным ТАСС, после поединка Беленюк сказал журналистам: "Чакветадзе — соперник серьезный, неудобный для меня. Поэтому буду еще больше тренироваться, чтобы в следующий раз победить его. Раз я упустил победу, значит, на сегодняшний день я не так хорош, как о себе думаю".

Бронзовые награды завоевали белорус Джавид Гамзатов и немец Денис Кудла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров