аналитика
27 Мая 2015, 09:45


Украинским рабочим вместо выплаты долга по зарплате прислали повестки в военкомат

1 187 13
Украинским рабочим вместо выплаты долга по зарплате прислали повестки в военкомат Фото: Reuters

Повестки в военкомат получили работники Новокаховского завода стройматериалов, расположенного в Херсонской области, после того, как устроили под стенами Верховной Рады пикет. Мероприятие прошло 21 мая, во время проведения пикета украинцы требовали выплаты долга по зарплате, составляющего 1,5 миллиона гривен. Действия военкомата рабочие считают происками экс-директора предприятия.

"Пользуясь статусом народного депутата, секретаря парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороне, Винник решил не выплачивать 1,5 миллиона гривен задолженности по зарплате, а организовал работникам повестки в армию", - цитирует возмущенных рабочих портал "Українські новини".

Иван Винник, о котором идет речь - это депутат Верховной Рады от правящего Блока Петра Порошенко. По мнению сотрудников предприятия, 63 повестки в военкомат, пришедшие специалистам узкого профиля, без которых завод просто остановится - это издевательством над здравым смыслом.

"На нашем предприятии до 95% коллектива – мужчины, из них почти 30% получили повестки. Наши работники готовы исполнять свой долг. Но в данном случае, это явное злоупотребление со стороны нашего бывшего директора, а теперь народного депутата, который так рьяно пытается организовать новую волну мобилизации. Мы считаем, что высшее руководство страны должно прекратить такие злоупотребления. Ведь как можно объяснить тот факт, что повестки пришли участникам митинга в день, когда мы все были в Киеве", - прокомментировал ситуацию председатель совета трудового коллектива завода Роман Новиков.

Фото: http://cs624620.vk.me/v624620250/3a8a0/T1o8qpe1XH4.jpg

Нардеп Винник, прошедший в украинский парламент по округу, в котором и расположен Новокаховский завод стройматериалов, к своим избирателям, пикетирующим Верховную Раду, выйти не соизволил. Уголовное дело, возбужденное правоохранительными органами по факту невыплаты зарплат, не сдвинуло ситуацию с задолженностью с мертвой точки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров