аналитика
9 Ноября 2015, 10:45


Украинский нардеп заявил, что в новой полиции сплошь старые кадры времен Януковича

511 7
Украинский нардеп заявил, что в новой полиции сплошь старые кадры времен Януковича Фото: Reuters

"Аваков провалил большинство законов по реформе МВД", считает депутат Верховной Рады от фракции "Самопомощь" Егор Соболев. По мнению украинского нардепа, высказанному в эфире программы "Люди. Hard Talk. Live", все руководящие кадры в новой украинской полиции остались те же, что были во времена Януковича и экс-главы МВД Захарченко, чьи люди разгоняли "Евромайдан".

"Авакову не удастся ничего сделать, потому что он делает ставку на кадры Захарченко. Не было ни открытых конкурсов, ни переаттестации. Будет как с реформой прокуратуры, которая на бумаге была прописана, но по факту осталась прокуратура Пшонки", - цитирует нардепа, попавшего в украинский парламент с Майдана, ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что во времена "прокуратуры Пшонки", которую так не любит Егор Соболев, генпрокурор Украины не боялся ночевать дома, как боится нынешний глава ведомства Виктор Шокин. Помимо этого, при "режиме Януковича" в Киеве не было обстрелов кабинета генпрокурора прямо во время совещания. Однако то, что на "европейской Украине" все это есть, нардепов, бросавших на Майдане "коктейли Молотова" в сотрудников МВД, нисколько не смущает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров