аналитика
20 Июня 2016, 09:25


Университет в Детройте заменил математику предметом о правах различных меньшинств

1 351 0
Университет в Детройте заменил математику предметом о правах различных меньшинств Фото: Reuters

Предметом о "разнообразии", то есть о правах различных меньшинств и взаимоотношениях с последними, заменил математику Университет Уэйна в Детройте. До проведения "реформы" математика была обязательной частью университетского минимума, и студенты должны были выбирать между тремя уровнями изучения этого предмета, отличавшимися сложностью.

Отныне решение о необходимости математического курса будут принимать конкретные кафедры. Для тех студентов, которые не изучали названного предмета вообще, введут альтернативный курс "Работа с числами" ("Quantitative experience", QE), в котором сделают упор на формирование навыков построения таблиц и диаграмм для отображения количественной информации.

Стоит отметить, что Университет Уэйна - государственное высшее учебное заведение штата Мичиган, основанное в 1868 году. Оно является третьим по величине университетом штата, входя в тридцатку крупнейших американских вузов.

Напомним, в мае студенты одного из престижных элитных колледжей США требовали упразднить неудовлетворительные отметки и зимние сессии, ссылаясь на то, что все это отнимает у молодежи время, необходимое для "общественной деятельности".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров