аналитика
19 Декабря 2014, 17:06


В 2015 году будет сокращено финансирование российских вузов

191 0

В Министерстве образования и науки РФ готовятся сократить финансирование вузов с 2015 года. Это будет сделано в рамках сокращения лимитов бюджетных обязательств. Зарплат преподавателей и стипендий это не коснется.  Сегодня в министерстве прошло совещание, на котором обсуждались, в частности, вопросы финансового обеспечения вузов на 2015-2017 годы.

В пресс-службе Минобрнауки также отметили, что планируется сохранить в полном объеме финансирование проекта "5-100", по которому правительство выделяет финансирование ряду российских вузов для продвижения в мировых рейтингах университетов.

При этом Министерство образования заявило, что невзирая на сложившуюся финансовую ситуацию, цены на платное обучение не изменятся. 

"Согласно положениям федерального закона "Об образовании в РФ" в договоре об образовании, заключаемом при приеме на обучение, указываются полная стоимость образовательных услуг и порядок их оплаты на весь срок учебы. Увеличение этой стоимости после заключения договора не допускается", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров