аналитика
18 Июня 2015, 20:27


В Австрии арестованы государственные активы России

1 617 10
В Австрии арестованы государственные активы России Фото: shutterstock.com

В Австрии арестованы российские государственные активы. Об этом в четверг сообщил РИА «Новости» австрийский посол Эмиль Брикс.

Брикс отметил, что МИД РФ уведомлен об аресте российского госимущества в Австрии, однако ведомство пока не обращалось к нему по этому вопросу. "На данный момент Министерство иностранных дел пока не контактировало с нами по этой теме", — сказал дипломат.

В среду, 17 июня, стало известно, что все российские госструктуры в Бельгии, за исключением дипломатических представительств, получили постановления от судебных приставов страны об аресте находящегося в их распоряжении имущества на основании решения арбитражного суда от 18 июля 2014 года по исковому требованию компании "Юкос Юниверсал Лимитед".

Ранее в четверг, 18 июня, аналогичные действия в отношении российских активов были предприняты во Франции. Отмечалось, что французские суды наложили арест в соответствии с решением постоянной палаты Третейского суда в Гааге от 18 июля прошлого года, которое было принято к исполнению постановлением Суда большой инстанции Парижа от 1 декабря 2014 года.

Министерство иностранных дел РФ заявило бельгийскому послу Алексу Ван Меувену решительный протест в связи с арестом российских активов в Бельгии, потребовав восстановить нарушенные права Российской Федерации. В противном случае внешнеполитическое ведомство пообещало арестовать имущество Бельгии на территории российского государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров