аналитика
24 Октября 2016, 23:45


В ДНР сообщили о прибытии в Донбасс польских наёмников

725 0
В ДНР сообщили о прибытии в Донбасс польских наёмников Фото: Reuters

Киев перебросил в Донбасс наемников из Польши, а также боевиков экстремистской организации "Правый сектор"*. Об этом в понедельник сообщил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"В район поселка Широкая Балка, в двух километрах от линии соприкосновения, на двух грузовых автомобилях прибыли 40 польских наемников. В районе поселка Верхнеторецкое в четырех километрах от фронта отмечено прибытие до 100 человек личного состава ДУК [Добровольческого украинского корпуса] "Правый сектор", — цитирует ДАН заявление военного. 

По его словам, боевики занимают дома местных жителей против их воли.

В четверг, 20 октября, Басурин сообщил, что разведка ДНР также зафиксировала до восьмидесяти наемников из Италии и Франции на аэродроме Краматорска, подконтрольного украинским силовикам.

12 октября Вооруженные силы Украины при попытке прорыва позиций ополчения в районе Мариуполя потеряли пятнадцать иностранных наемников, еще 25 были ранены.

*В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал "Правый сектор" экстремистским объединением и запретил его деятельность на территории России. В январе он был внесен в реестр запрещенных в России организаций. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров