аналитика
26 Августа 2015, 06:17


В Госдуме хотят бороться с интернет-троллингом

446 7
В Госдуме хотят бороться с интернет-троллингом Фото: reuters.com

Необходимо разработать специальное программное обеспечение, которое позволит отслеживать интернет-троллей. Запрос с обоснованием необходимости подобного софта направил в правоохранительные органы первый зампред комитета Госдумы по информационное политике, информационным технологиями и связи Вадим Деньгин, передает ТАСС со ссылкой на "Известия".

"Если деятельность подобных интернет-пользователей заканчивается преступлениями в реальной жизни, то их необходимо вычислять и противодействовать им. Недавно подобная программа была создана исследователями из Стэнфордского и Корнелльского университетов. Ученым удалось добиться 79%-ой точности в определении троллей по их первым пяти комментариям", - отмечается в сообщении.

Само выражение "интернет-троллинг" уже довольно старое – существует с 1996 года. На данный момент, к примеру, в Великобритании законодатели разрабатывают норму о лишении свободы сроком на два года за подобную деятельность.

Депутат Госдумы от КПРФ Валентин Шурчанов также поддерживает инициативу Деньгина. "Интернет вообще нужно контролировать, и троллей, и всех остальных. Потому что там очень много дураков и каждый дурак себя считает императором", - отметил Шурчанов.

В то же время психологи советуют просто игнорировать комментарии троллей, не принимая их на свой счет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров