аналитика
13 Июля 2015, 04:38


В Госдуме предложили штрафовать клиентов проституток - СМИ

484 18
В Госдуме предложили штрафовать клиентов проституток - СМИ Фото: reuters.com

В Госдуме подготовлен законопроект, которым клиенты проституток будут штрафоваться на такую же сумму, как и сами представительницы «древней профессии». С такой законодательной инициативой выступил депутат от «Справедливой России» Олег Михеев, пишут «Известия».

Как пример государств с подобными законодательными нормами, Михеев привел Норвегию и Швецию. «Кому-то мое предложение может показаться экзотикой, но подобные меры давно реализованы в ряде стран мира», — отметил Михеев.

Предполагается, что в КоАП будет добавлен новый пункт «Получение сексуальных услуг», которым установят штраф для клиентов проституток в размере от 1,5 до 5 тыс. рублей.

Отмечается, что меньший штраф предполагается для холостых мужчин и незамужних женщин – до 2 тыс. рублей, и значительно больший – от 2 до 5 тыс. рублей для женатых и замужних соответственно.

«Женатый мужчина, когда платит за интимные услуги, совершает гораздо более тяжкий поступок: отрывает деньги от общего семейного бюджета, подвергает официальную жену риску заразиться венерическими заболеваниями», — считает автор законопроекта.

Также предусмотрен вариант «трудотерапии» - обязательные общественные работы на срок до 40 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров